ClickAnalytic
Alana Flores

Quem é Alana Flores?

Alana Flores é uma estrela mexicana do TikTok conhecida pela mistura de conteúdo do dia a dia, vídeos de games e clipes ocasionais de fitness ou GRWM

Alana Flores
Alana Flores
Obter todos os dados Grátis com um teste
atraindo-o para seu mundo de fitnessmas profundamente engajadasua marca registradacom o cotidiano dela como pano de fundoatraindo-o para seu mundo de fitnesssua marca registrada

Alana Flores é uma estrela mexicana do TikTok conhecida pela mistura de conteúdo do dia a dia, vídeos de games e clipes ocasionais de fitness ou GRWM. Desde que abriu sua conta em 2020, ela conquistou mais de 8 milhões de seguidores, muitas vezes aparecendo com seu gato de estimação e suas tiaras de orelhinhas de bicho, sua marca registrada. Ela apareceu em vídeos virais com o pai, já namorou BarcaGamer e agora está em um relacionamento com Seba Cáceres. Ela também publica conteúdo embalado por artistas populares como Charli XCX.

Informações básicas
Conhecido(a) comoAlana Flores
Categoriaatraindo-o para seu mundo de fitness / mas profundamente engajada / sua marca registrada / com o cotidiano dela como pano de fundo / atraindo-o para seu mundo de fitness / sua marca registrada
Taxa média de eng.00.0%Desbloquear grátis com um teste
EMV médio / publicação00.0%Desbloquear grátis com um teste
Seguidores falsos00.0%Desbloquear grátis com um teste

Sobre Alana Flores

Alana Flores é uma influenciadora mexicana vibrante que cativa o público com sua mistura envolvente de conteúdo do dia a dia, aventuras em games e clipes de fitness ou GRWM. Desde sua estreia no TikTok em 2020, Alana encantou mais de 8 milhões de seguidores, muitas vezes aparecendo com seu adorável gato de estimação e suas tiaras de orelhinhas de bicho, sua marca registrada. Sua energia contagiante rendeu momentos virais com o pai e colaborações com artistas populares como Charli XCX. Antes ligada a BarcaGamer, Alana agora está felizmente em um relacionamento com Seba Cáceres. Com um alcance total de mais de 14,4 milhões de seguidores entre as plataformas, Alana continua a inspirar e entreter sua base de fãs em constante crescimento.

Instagram

  • 5.2M Followers
  • 2.83% Engagement Rate

YouTube

  • 731.0k Subscribers
  • 0.37% Engagement Rate

Instagram, narrativa visual e desempenho de posts patrocinados

Alana Flores, uma força vibrante no universo digital, cativou o público no Instagram com sua mistura dinâmica de conteúdo que combina com facilidade sua paixão por activewear e sua personalidade envolvente. Com impressionantes 5,239,587 seguidores, a presença de Alana no Instagram é uma prova de sua capacidade de se conectar com um público diverso, atraindo-o para seu mundo de fitness, moda e diversão. Seus posts, que somam em média 148,439 curtidas e 582 comentários, refletem uma comunidade que não é apenas vasta, mas profundamente engajada, com uma taxa de engajamento de 2.833%.

O feed de Alana no Instagram é um banquete visual, marcado por suas tiaras de orelhinhas de bicho, sua marca registrada, e pela participação ocasional de seu amado gato de estimação, que dá um toque divertido à sua estética, no resto sofisticada e estilosa. Seu conteúdo é um caleidoscópio de activewear vibrante, com o cotidiano dela como pano de fundo, oferecendo aos seguidores um vislumbre de seu mundo que é ao mesmo tempo aspiracional e próximo. Seja compartilhando uma rotina de treino, uma sessão de games ou um momento espontâneo com o parceiro Seba Cáceres, os posts de Alana têm uma autenticidade que conversa com o público.

Sua habilidade de tecer narrativas em suas imagens é ainda mais reforçada por suas colaborações com artistas populares como Charli XCX, que acrescentam uma pulsação rítmica ao seu conteúdo já dinâmico. A trajetória de Alana, de fenômeno do TikTok a potência do Instagram, é uma narrativa de crescimento e evolução, marcada por suas escolhas estratégicas de conteúdo e sua capacidade inata de engajar e inspirar. Conforme continua a expandir sua presença digital, Alana Flores permanece uma figura cativante no cenário dos influenciadores, uma prova do poder da autenticidade e da criatividade nas redes sociais.

Estatísticas do Instagram

Seguidores 5.2M Taxa de Engajamento 2.83% Média de Plays por Reel :

Relatório do Instagram

YouTube, conteúdo longo, reviews e retenção de audiência

Alana Flores conquistou um nicho vibrante no agitado mundo do YouTube, cativando um público de 731,000 inscritos com sua visão dinâmica de activewear. Seu canal é um caleidoscópio de energia e estilo, em que cada vídeo é uma jornada cuidadosamente construída ao coração da moda fitness. Com uma taxa de engajamento de 0.37%, o conteúdo de Alana ressoa profundamente com seus espectadores, gerando discussões animadas e um fluxo constante de interação, evidenciado por uma média de 73 comentários e 2,724 curtidas por vídeo.

No universo do activewear, os vídeos de Alana são uma aula de narrativa visual. Imagine uma combinação fluida de rotinas de treino de alta intensidade e mostruários de moda elegante, tudo ao som de batidas pulsantes e paletas de cores vibrantes. Seu estilo de edição é nítido e de cortes rápidos, capturando a essência de movimento e vitalidade que define sua marca. A atmosfera é de inclusão e empoderamento, convidando os espectadores a explorar o cruzamento entre fitness e moda com confiança e estilo.

A persona de Alana é ao mesmo tempo acessível e aspiracional, alcançando um equilíbrio perfeito que atrai um público diverso ansioso por imitar seu estilo e sua energia. Seu canal não é apenas uma coleção de vídeos; é uma comunidade onde entusiastas de activewear se reúnem para compartilhar sua paixão e encontrar inspiração. Seja destacando as últimas tendências ou dando dicas de como estilizar roupas esportivas para o uso diário, Alana Flores é um farol de criatividade e influência na cena de activewear do YouTube.

Estatísticas do YouTube

Seguidores 731.0k Taxa de Engajamento 0.37% Média de Visualizações :

Relatório do YouTube

TikTok, tendências virais, desafios e crescimento rápido

Alana Flores é uma força dinâmica no universo do TikTok, cativando um público de 8.5 milhões de seguidores com sua presença vibrante e cheia de energia. Como figura de destaque no nicho de activewear, o conteúdo de Alana é um caleidoscópio de movimento, motivação e estilo, que conversa tanto com entusiastas de fitness quanto com pessoas antenadas em moda. Sua taxa de engajamento no TikTok é de 1.16%, uma prova de sua capacidade de se conectar com o público de forma pessoal, gerando interações animadas e cultivando uma comunidade de pessoas com interesses em comum.

Os vídeos de Alana são uma aula de narrativa em formato curto, combinando com facilidade a estética do activewear elegante com a adrenalina dos treinos de alta intensidade. Seu conteúdo costuma trazer sequências de ritmo acelerado e visualmente marcantes, que mostram as últimas tendências da moda fitness, tudo ao som de batidas pulsantes que prendem o espectador do início ao fim. Seja demonstrando uma nova rotina de treino, dando dicas de looks da academia para a rua ou compartilhando trechos do seu dia a dia, os vídeos de Alana têm uma energia contagiante que inspira e engaja.

Com uma média de 98,214 curtidas e 243 comentários por post, a presença de Alana no TikTok não é só sobre números; é sobre criar um espaço onde seus seguidores se sintam vistos e motivados. Seu conteúdo é uma celebração de movimento e estilo, incentivando o público a abraçar sua própria jornada fitness com confiança e estilo. Alana Flores não é apenas uma influenciadora; é um farol de inspiração em activewear, ditando tendências e quebrando barreiras a cada post.

Estatísticas do TikTok

Seguidores : Taxa de Engajamento : Média de Visualizações :

Relatório do TikTok

Parcerias com Marcas

Colabora com marcas globais e locais de moda e lifestyle.

Por Que as Marcas Trabalham Com Alana Flores

Alana Flores se destaca como uma força vibrante no universo digital, cativando públicos no Instagram, YouTube e TikTok com sua mistura dinâmica de conteúdo que combina com facilidade sua paixão por activewear e sua personalidade envolvente. Com um alcance impressionante de mais de 14,4 milhões de seguidores entre as plataformas, a influência de Alana é uma prova de sua capacidade de se conectar com um público diverso, atraindo-o para seu mundo de fitness, moda e diversão.

No Instagram, Alana soma impressionantes 5,239,587 seguidores, com uma taxa de engajamento de 2.833%. Seus posts, com média de 148,439 curtidas e 582 comentários, refletem uma comunidade que não é apenas vasta, mas profundamente engajada. Seu feed é um banquete visual, marcado por suas tiaras de orelhinhas de bicho, sua marca registrada, e pela participação ocasional de seu amado gato de estimação, que dá um toque divertido à sua estética sofisticada e estilosa. O conteúdo de Alana é um caleidoscópio de activewear vibrante, com o cotidiano dela como pano de fundo, oferecendo aos seguidores um vislumbre de seu mundo que é ao mesmo tempo aspiracional e próximo. Suas colaborações com artistas populares como Charli XCX reforçam ainda mais sua narrativa, acrescentando uma pulsação rítmica ao seu conteúdo já dinâmico.

No YouTube, Alana conquistou um nicho vibrante com 731,000 inscritos e uma taxa de engajamento de 0.37%. Seu canal é uma aula de narrativa visual, combinando rotinas de treino de alta intensidade com mostruários de moda elegante. Seu estilo de edição é nítido e de cortes rápidos, capturando a essência de movimento e vitalidade que define sua marca. A atmosfera é de inclusão e empoderamento, convidando os espectadores a explorar o cruzamento entre fitness e moda com confiança e estilo.

A presença de Alana no TikTok é igualmente marcante, com 8.5 milhões de seguidores e uma taxa de engajamento de 1.16%. Seus vídeos são uma aula de narrativa em formato curto, combinando com facilidade a estética do activewear elegante com a adrenalina dos treinos de alta intensidade. Com uma média de 98,214 curtidas e 243 comentários por post, o conteúdo de Alana no TikTok é uma celebração de movimento e estilo, incentivando o público a abraçar sua própria jornada fitness com confiança e estilo.

Em termos demográficos, o público de Alana é predominantemente masculino (89%), com uma parcela significativa entre 18 e 34 anos (89%). Seus seguidores estão localizados principalmente no México (48.36%), com audiências relevantes na Colômbia (9.9%), no Peru (6.68%), nos Estados Unidos (4.82%) e na Venezuela (4.22%). Esse perfil demográfico faz de Alana um forte encaixe estratégico para marcas que buscam atingir um público jovem, ativo e antenado em moda nessas regiões.

Alana Flores não é apenas uma influenciadora; é um farol de inspiração em activewear, ditando tendências e quebrando barreiras a cada post. Sua capacidade de tecer autenticidade e criatividade no conteúdo faz dela uma figura cativante no cenário dos influenciadores, oferecendo um valor de marketing único para marcas que buscam engajar um público vibrante e participativo.

Monetização e Fontes de Receita

Estimado com IA, com base em dados públicos

Estratégia de Preços

Instagram

YouTube

Tiktok

Calculado com um modelo de IA com base em dados públicos.

Os dados

Análises por plataforma

Seguidores, engajamento e qualidade do público em cada plataforma, blocos gratuitos abaixo, análise completa com um teste.

Seguidores
000
Taxa de engajamento
000
Visualizações méd.
000
Frequência de publicação
000
Curtidas méd.
000
Comentários méd.
000
Seguidores reais
000
Suspeitos
000
Quer a análise completa? Veja os seguidores, o engajamento e a qualidade do público de Alana Flores em cada plataforma.
Obter todos os dados do perfil
Público

Quem segue Alana Flores?

Distribuição por idade, localização e gênero em todas as plataformas.

Alana Flores público por país
Alana Flores distribuição do público por gênero
Preços

Quanto Alana Flores cobra por publicação?

Estimado por IA
Instagram
$8,000-$12,000
TikTok
€8,000-€12,000
YouTube
€1,500-€3,000

Faixas estimadas por IA a partir de dados públicos. Confirme as entregas e os direitos de uso antes de contratar.

Metodologia

Como analisamos os criadores

Cada número desta página vem dos dados da plataforma ClickAnalytic e de fontes públicas verificadas, avaliado em seis categorias de sinais.

Alcance e relevância

Seguidores em todas as plataformas, ponderados pela relevância do público para o seu mercado.

Perfil do público

Distribuição por idade, gênero, país e idioma, quem realmente vê o conteúdo.

Sinais de engajamento

Curtidas, comentários e visualizações em comparação com criadores típicos do mesmo tamanho.

Qualidade do público

Proporção de contas reais vs. suspeitas / de seguimento em massa (pontuação de seguidores falsos).

Atividade e consistência

Frequência de publicação e crescimento em 30 dias, a conta está ativa e em alta?

Prontidão comercial

Histórico de marcas, afinidade de categoria e custo estimado por publicação.

Encontre criadores como Alana Flores em segundos

Experimente grátis

Pesquisa com tecnologia de IA em mais de 400M+ criadores

ClickAnalytic Find Influencers, busca de perfis semelhantes por IA com pontuações de correspondência
★★★★★G2Capterra
4.8 no G2 e no Capterra
Usado por mais de 3.500 marcas e agências
Qualidade do público

A pontuação de qualidade de público que calculamos em cada criador

Pontuamos seguidores reais, engajamento, credibilidade do público e segurança de marca em um único número de 0 a 100, com detecção de seguidores falsos em cada perfil.

Dados ao vivo
Alana Flores
Alana FloresTikTok
@alanafloresf
8.1Mseguidores
Taxa de engajamento8.97%
38KCurtidas médias
443KVisualizações médias
Ver a qualidade de público completaAo vivo via ClickAnalytic
Este criador + 5 mais parecidos6
Ordenado por alcance. Clique para comparar.

Os 5 criadores mais parecidos por conteúdo e público, ao vivo da nossa base de 400M+.

Quer o relatório completo de Alana Flores?

Qualidade do público, localização, histórico de marcas e benchmarks em cada plataforma, grátis com um teste.

Iniciar teste grátis