ClickAnalytic
CR

Quem é Cristiano Ronaldo?

Cristiano Ronaldo é um jogador de futebol profissional reconhecido mundialmente, atualmente jogando pelo Al Nassr na Arábia Saudita

CR
Cristiano Ronaldo
Obter todos os dados Grátis com um teste
Herbalife e ClearEsportesno YouTube e no TikTokcombinando elementos de esportesjacobandcojacobarabo

Cristiano Ronaldo é um jogador de futebol profissional reconhecido mundialmente, atualmente jogando pelo Al Nassr na Arábia Saudita. Conhecido por suas habilidades excepcionais e seu condicionamento atlético, ele reuniu mais de 700 milhões de seguidores nas redes sociais, tornando-se um dos atletas mais seguidos da atualidade. Sua presença no Instagram é marcada por uma mistura de visões pessoais, destaques profissionais e colaborações com marcas. A influência de Ronaldo vai além do campo, com parcerias com grandes marcas como Nike, Herbalife e Clear, demonstrando sua forte capacidade comercial e apelo global. Seu desempenho consistente e seus alinhamentos estratégicos com marcas fazem dele uma figura valiosa no esporte e no marketing.

Informações básicas
Conhecido(a) comoCristiano Ronaldo
CategoriaHerbalife e Clear / Esportes / no YouTube e no TikTok / combinando elementos de esportes / jacobandco / jacobarabo
Taxa média de eng.00.0%Desbloquear grátis com um teste
EMV médio / publicação00.0%Desbloquear grátis com um teste
Seguidores falsos00.0%Desbloquear grátis com um teste
Os dados

Análises por plataforma

Seguidores, engajamento e qualidade do público em cada plataforma, blocos gratuitos abaixo, análise completa com um teste.

Seguidores
000
Taxa de engajamento
000
Visualizações méd.
000
Frequência de publicação
000
Curtidas méd.
000
Comentários méd.
000
Seguidores reais
000
Suspeitos
000
Quer a análise completa? Veja os seguidores, o engajamento e a qualidade do público de Cristiano Ronaldo em cada plataforma.
Obter todos os dados do perfil
Público

Quem segue Cristiano Ronaldo?

Distribuição por idade, localização e gênero em todas as plataformas.

Cristiano Ronaldo público por país
Cristiano Ronaldo distribuição do público por gênero
Preços

Quanto Cristiano Ronaldo cobra por publicação?

Estimado por IA
Instagram
€1.000.000-€2.000.000
YouTube
€150.000-€300.000

Faixas estimadas por IA a partir de dados públicos. Confirme as entregas e os direitos de uso antes de contratar.

Metodologia

Como analisamos os criadores

Cada número desta página vem dos dados da plataforma ClickAnalytic e de fontes públicas verificadas, avaliado em seis categorias de sinais.

Alcance e relevância

Seguidores em todas as plataformas, ponderados pela relevância do público para o seu mercado.

Perfil do público

Distribuição por idade, gênero, país e idioma, quem realmente vê o conteúdo.

Sinais de engajamento

Curtidas, comentários e visualizações em comparação com criadores típicos do mesmo tamanho.

Qualidade do público

Proporção de contas reais vs. suspeitas / de seguimento em massa (pontuação de seguidores falsos).

Atividade e consistência

Frequência de publicação e crescimento em 30 dias, a conta está ativa e em alta?

Prontidão comercial

Histórico de marcas, afinidade de categoria e custo estimado por publicação.

Encontre criadores como Cristiano Ronaldo em segundos

Experimente grátis

Pesquisa com tecnologia de IA em mais de 400M+ criadores

ClickAnalytic Find Influencers, busca de perfis semelhantes por IA com pontuações de correspondência
★★★★★G2Capterra
4.8 no G2 e no Capterra
Usado por mais de 3.500 marcas e agências
Qualidade do público

A pontuação de qualidade de público que calculamos em cada criador

Pontuamos seguidores reais, engajamento, credibilidade do público e segurança de marca em um único número de 0 a 100, com detecção de seguidores falsos em cada perfil.

Dados ao vivo
Cristiano Ronaldo
Cristiano RonaldoInstagram
@cristiano
666.6Mseguidores
Taxa de engajamento0.71%
4.7MCurtidas médias
Ver a qualidade de público completaAo vivo via ClickAnalytic
Este criador + 5 mais parecidos6
Ordenado por alcance. Clique para comparar.

Os 5 criadores mais parecidos por conteúdo e público, ao vivo da nossa base de 400M+.

Quer o relatório completo de Cristiano Ronaldo?

Qualidade do público, localização, histórico de marcas e benchmarks em cada plataforma, grátis com um teste.

Iniciar teste grátis